Контакты

Общество

Массовые случаи подделки подписей за оппозицию в Москве должны привлечь реакцию властей

Опубликовано

В столице из-за предстоящих выборов обстановка накалилась уже до предела. Город захлестнула волна скандалов, связанных с подделыванием подписей в поддержку некоторых кандидатов. Депутат Государственной думы Евгений Федоров и председатель московского отделения партии «Яблоко» Максим Кац считают, что проверку обязательно проведут, а все нарушители будут наказаны, так как все необходимые для этого инструменты имеются.

Этой осенью, в один день по всем участкам, а именно 8 сентября, пройдут выборы в Московскую городскую Думу. Ажиотаж в этом году бьет все рекорды. Около 200 человек поборются за 45 мандатов, это примерно 4 человека на одно место. А при такой конкуренции некоторые готовы пойти на всё, чтобы не упустить заветное кресло депутата. Такими личностями являются кандидаты от так называемого «ФБК» скандально известного блогера Алексея Навального. Сам он в выборах не участвует, но своего представителя в лице юриста «ФБК» Любови Соболь выдвинул.

Первой жертвой ОПГ Навального стала явный лидер от 43-го округа, учредитель благотворительного Фонда помощи хосписам «Вера» Нюта Федермессер, которая не выдержала потока выливаемой на неё грязи и сошла с дистанции.

И вроде бы путь для Соболь оказался свободен, но она почти сразу же оказалась в центре скандала с поддельными подписями в её поддержку. О чем свидетельствует видео, оказавшееся в Сети.

29 июня полицией была задержана группа молодых людей по подозрению в подделке подписей в поддержку Соболь. В ходе проверки в квартире были обнаружены брошюры и агитационные листовки.

Чтобы поправить репутацию своего кандидата, Навальный приступил к информационным атакам в адрес конкурентов. Так, досталось представителю партии «Яблоко» Сергею Митрохину, сопернику Соболь по 43-му округу. На него навалились скопом. Один из соратников одиозного блогера Леонид Волков писал в своем Telegram-канале о том, что штаб Навального якобы раскрыл небывалый уровень жульничества, а Митрохин подделывает подписи в свою пользу в промышленных масштабах. После чего Волков призвал кандидата от «Яблока» снять свою кандидатуру.

Ещё появлялась информация, в которой сообщалось, что Сергей Бочаров, бывший работник Ильи Яшина, якобы устроил на своей квартире подделку подписей в поддержку отца и сына Гудковых, а Соболь, в свою очередь, эти вбросы стала активно поддерживать.

Кажется, чтобы остановить эту информационную войну, в происходящее должны вмешаться московские власти.

Депутат Государственной думы Евгений Федоров заявил, что все, кто нарушает закон, должны быть наказаны, а соответствующий инструмент для этого имеется.

Массовые случаи подделки подписей за оппозицию в Москве должны привлечь реакцию властей

Представитель московского отделения партии «Яблоко» Максим Кац в своем интервью выразил мнение, что в связи с заявлениями Мосгоризбиркома и главного редактора «Эха Москвы» Алексея Венедиктова по поводу подделки подписей московские власти будут разбираться в том, что творится в преддверии выборов. Он также заверил, что подделанные подписи сразу бросаются в глаза и достаточно легко выявляются при проверке.

Продолжить чтение

Trending

Учредитель СМИ: Хачетлова К.А. / Главный редактор СМИ: Xaчeтлoвa K. A.

Контактные данные редакции: E-mail: info@rosvest.com / Телефон: 8-(928)-O75-24-42.

Сетевое издание «Российский Вестник» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 08.12.2021 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 82300. Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации и преследуется по закону.

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.

© 2013 Российский Вестник.