Конец мира учёные назначили на 2050 год

Недавнее исследование Breakthrough National Centre for Climate Restoration показывает, насколько разрушительны последствия нашего легкомысленного обращения с экологией и как бездумно мы использовали ископаемые ресурсы нашей планеты до сих пор. Смертный приговор цивилизации, возможно, уже подписан, считают ученые. Год и День, когда изменение климата может означать конец света и наш конец, конечно еще только прогноз, однако последние аналитические данные показывают, что ситуация становится все более серьезной. По информации futurezone.de, ученые утверждают уже сегодня, что в 2050 году, всего 30 лет спустя, человечество может начать вымирать…

Изменение климата: смертельная жара с 2050 года

Согласно исследованию Breakthrough National Centre for Climate Restoration (Национального центра по восстановлению климата), опубликованному в мае 2019 года, изменение климата уже представляет собой «экзистенциальную угрозу человеческой цивилизации», и этот процесс, начиная с 2050 году будет неизбежен и уже необратим. Следовательно, последствия для человечества принимают катастрофический масштаб. Ученые говорят не более и не менее, как об:
• искоренении разумной жизни
• или резком сокращении потенциала для разумной жизни

Документ, представляющий собой сценарий драматических последствий изменения климата, который станет нашей трагической реальностью, если не будет должным образом рассмотрен ответственными властями и не повлечет за собой конкретных радикальных мер по предотвращению экологической катастрофы и предсказывает различные стадии гибели мира.

• 2020–2030 годы: полный провал экологической политики ведет к окончательному глобальному потеплению в 1,6 градуса по Цельсию.
• 2030–2050 годы: пик выбросов в 2030 году приведет к глобальному потеплению на 2,4 градуса Цельсия к 2050 году. Кроме того, нагревание на 0,6 градуса Цельсия связано с обратной связью некоторых углеродных циклов и облаков, а также с более высокими уровнями реверберации льда. В целом, изменение климата завершится в 2050 году повышением температуры на три градуса.

Опустынивание и дефицит воды

Если мы достигнем этих радикальных кульминационных моментов, то человечеству и земле угрожают смертельные последствия, которые затронут жизненные интересы миллиардов людей одновременно.
• Уровень моря повысился на 0,5 метра, к 2100 году он может подняться в общей сложности на 2–3 метра.
• 35 процентов земной площади в мире и 55 процентов населения мира подвергаются смертельной жаре более 20 дней в году, что превышает порог выживания человека.
• Опустынивание затрагивает более 30 процентов мировой поверхности, особенно в Южной Африке, Западной Азии, на Ближнем Востоке, в Австралии и на юго-западе США.
• Наиболее бедные страны и регионы больше не являются жизнеспособными, потому что они не могут создать искусственным образом более прохладную среду для жизни.
• Более миллиарда человек необходимо будет переселелить из тропической зоны.
• Во всем мире два миллиарда человек находятся под угрозой дефицита воды. Сельское хозяйство становится невозможным в сухих субтропиках.
• В большинстве регионов мира наблюдается значительное сокращение производства продуктов питания и увеличение экстремальных погодных явлений, таких как наводнения, жара и штормы.
• Еды больше не достаточно для всего человечества, происходит взрывной рост цен.

ВСЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЕЩЕ ХУЖЕ

Как сообщает Sciencealert.com, этот прогноз конца света, несмотря на его чрезмерно пугающий масштаб, может оказаться гораздо более вероятным, чем мы можем себе это представить.

И хотя эксперты все еще дискутируют, насколько реальны прогнозы о конце света с 2050 года, одно совершенно ясно, процессы изменения климата давно наступили. Таким образом, многие существующие модели изменения климата очень консервативны и не принимают, например, во внимание переломные точки и возникающие в результате обратные реакции. Однако именно эти моменты, в свою очередь, могут ускорить процессы потепления и радикального изменения климата. К ним относятся такие эффекты, как утечка парниковых газов из вечной мерзлоты и исчезновение ледников Западной Антарктики.

Авторы исследования также предполагают, что описанный сценарий конца света «далек от крайности». К 2050 году глобальное потепление, вызванное изменением климата, может значительно превысить 3,5–4 градуса Цельсия к 2050 году.
Очередной прогноз смертельной экологической катастрофы?

Ясно одно: эксперты сходятся во мнении, что рано или поздно человечество будет уничтожено изменением климата. Существуют и другие теории, которые видят катастрофические последствия по причине изменения климата не ранее, чем через 140 лет. И, хотя такое высказывание звучит более оптимистично, отодвинутая на пару лет дата конца света никаким образом не минимизирует опасность ситуации, которая если и не угрожает сегодня непосредственно нам, то непременно затронет благополучие и комфортность жизни будущих поколений. И хотя этот апокалиптический сюжет выглядит скорее сценарием к голливудскому фильму, мы не можем закрывать глаза перед существующей реальностью.

КАК РЕАГИРУЕТ ПОЛИТИКА?

«Картина, которую экологические политики рисуют на фоне климатического конфликта, в основном черно-белая. Это невинный страх нашего подрастающего поколения за свое будущее с одной стороны и недобросовестные энергетические концерны, которые торпедируют любые прогрессивные движения в защиту климата и лоббируют их при постоянной поддержке корыстных политиков, — анализирует политическую ситуацию в Германии и мире редактор отдела экономики аналитического издания BILD Даниель Ветцлер.

Когда в начале мая лидер немецкой партии ХДС Аннегрет Крамп-Карренбауэр выступила против введения налога на CO2, многие наблюдатели увидели в этом подтверждение именно этого черно-белого мировоззрения. Единственная проблема заключается в том, что это карикатура, которая не имеет ничего общего с реальностью. Потому что фаланга разрушающих климат энергетических компаний распадается. Даже нефтяные транснациональные корпорации теперь поднимают знамена и становятся в лагерь защитников климата и даже нефтяные компании, такие как Exxon и BP, выступают за введение климатических налогов – при этом, конечно, не забывая и о собственных интересах.

Более 75 руководителей крупных корпораций встречались в Конгрессе США в недавнем прошлом, чтобы выдвинуть просьбу администрации президента Трампа ввести налог на выбросы углекислого газа, который должен быть возвращен гражданам в качестве «углеродного дивиденда», сообщает Аxios. Кампания «Американцы за углеродные дивиденды» (AFCD) использует миллионы пожертвований от транснациональных корпораций, которые до сих пор были определены зеленым движением в «царство зла»: Exxon Mobil, Conoco Phillips, Shell, BP.

Движение «Американцы за углеродные дивиденды» своим продуманным подходом отражает растущую потребность общества в решении проблемы климата », — заявил Shell по запросу WELT. «Мы надеемся, что наша поддержка AFCD и подобных организаций в конечном итоге приведет к принятию законодательства, устанавливающего национальную цену за выбросы CO2».

Голландско-британская нефтегазовая компания не одинока в этой позиции. Даже лидер рынка Exxon Mobil из США, особенно подвергающийся нападкам со стороны экологов, не возражает против активной государственной климатической политики в форме введения налогов на выбросы CO2. «Мы убеждены, что эффективная климатическая политика возможна только через налогообложение выбросов парниковых газов», — объясняет представитель компании по запросу WELT. «Налог на выбросы углерода, среди прочего, обеспечит согласованные и предсказуемые затраты на выбросы углекислого газа в экономике, уменьшая сложность регулирования и административные расходы при максимальной прозрачности».

Мнение британской нефтяной компании BP также не отличается принципиально: «Мы считаем, что ценообразование на CO2 является эффективным, долгосрочным рыночным сигналом, который дает производителям и потребителям больше планирования безопасности для будущих инвестиций». Кроме того, цена на выбросы CO2 может представлять своего рода стимул для всех для дальнейшего повышения энергоэффективности и повышения привлекательности использования низкоуглеродистых источников энергии, таких как природный газ, возобновляемые источники энергии и низкоуглеродистые виды топлива, и их вывод на рынок».

Безусловно большинство нефтяных компаний хотят расширить свое производство. Но при этом они, как правило, делают ставку на производителей природного газа, все больше полагаясь на продукт, который более благоприятен для климата, чем нефть, и, по крайней мере, во время периода поэтапного отказа от использования угля. Кроме того, практически все нефтяные транснациональные корпорации в настоящее время создают портфели возобновляемых источников энергии с высоким объемом инвестиций. Shell недавно выкупила акции известного немецкого концерна по выработке солнечной энергии Sonnen. Даже один из крупнейших немецких поставщиков экологически чистой электроэнергии, Lichtblick из Гамбурга, может вскоре стать дочерней компанией Shell, процесс торгов уже запущен.

Группа концернов, которая покрывает три процента мирового спроса на энергию, хочет сократить свои выбросы на 20 процентов к 2035 году и сократить вдвое к 2050 году. Ожидается, что доля нефтяного бизнеса в среднесрочной перспективе сократится до одной трети и не превысит долю нефтегазового бизнеса. В сочетании с программами облесения и созданием подземных хранилищ CO2 эти цели, согласно расчетам Shell, совместимы с мировыми климатическими целями, согласованными в Париже. Чтобы подобные заявления не остались пустыми обещаниями, Shell ввел дополнительные стимулы вознаграждения руководителей Shell, которые связаны с достижением этих целей.

“Глобальное изменение климата – это наша третья мировая война”
Нобелевский лауреат Джо Стиглиц призывает к радикальным экологическим изменениям и сравнивает изменение климата и его последствия со сценарием новой мировой войны.

Глобальное повышение температуры необратимо приводит к дефициту природных ресурсов. Особенно в политически нестабильных регионах мира климатические катастрофы несут в себе угрозу для безопасности и политической стабильности во всем мире.

Поиск различными странами источников получения энергии, не связанных со сжиганием ископаемого топлива, приводит к вооруженным конфликтам и политической нестабильности. В первую очередь это касается гидроэнергетики. 507 конфликтов между странами было связано с борьбой за водные ресурсы за последние 50 лет, военные действия развязывались 21 раз.
В бассейнах реки Арал, реки Иордан, Нил, а также Тигр и Евфрат уже возникала взрывоопасная ситуация. В 1975 году в Сирии дамба перекрыла Евфрат, и Ирак сразу же отправил войска к границе, и лишь вмешательство ООН предотвратило войну. В 1990 году Ирак оказался на грани войны с Турцией, когда та уменьшила сток Евфрата. В 2002 году Израиль угрожал применить военную силу против Ливана, если тот построит плотины в верховьях Иордана.

В настоящее время по нарастающей развиваются геополитические конфликты в первую очередь связанные с борьбой за нефть и газ. Яркими тому примерами являются Ирак, Иран, Ливия и Венесуэла, обладающими большими запасами нефти.
Именно в этом контексте особенно актуально стоит вопрос политики в области энергетики: основные усилия должны быть приложены в области поиска альтернативных источников энергии и ее децентрализованного поступления на места потребления. Переход на альтернативные источники получения электрической энергии поможет снять напряжение политической обстановки в потенциально нестабильных регионах или даже предотвратить конфликты за обладание природными ресурсами.

КТО ДЕЛАЕТ СТАВКУ НА „ЗЕЛЕНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ“?

Одним из наиболее перспективным, хотя наиболее дискутируемым направлением поиска и изучения новых чистых источников электроэнергии являются исследования возможности преобразования кинетической энергии космических частиц невидимого спектра излучения в электрическую энергию.

Сенсационные результаты лабораторных тестов увенчали многолетнюю работу немецко-американской компании NEUTRINO ENERGY GROUP под руководством генерального директора Holger Thorsten Schubart, поставившей себе задачу в решении климатической проблематики путем поиска нового чистого источника энергии, бесконечного и доступного всем.

Конец мира учёные назначили на 2050 год
Генеральный директор Neutrino Energy Group Holger Thorsten Schubart
Был создан чрезвычайно плотный новый слоистый материал, который способен преобразовывать тысячные доли кинетической энергии нейтрино. Для достижения требуемого эффекта на алюминиевую фольгу напыляют несколько чрезвычайно тонких слоев легированного графена и кремния, плотность которых измеряется в нано-единицах. Когда нейтрино проходят через эти слои, они не «улавливаются», а передают графену вертикальные импульсы, в то время как частицы кремния движутся в горизонтальном направлении. Когда слои имеют оптимальную толщину, эти атомные колебания создают резонанс, который переносится на алюминиевую фольгу, и результирующая кинетическая энергия преобразуется в электрическую энергию. Сторона подложки с напылением представляет собой положительный полюс, а непокрытая поверхность — отрицательный.

Созданный на основе изобретенной технологии источник электрической энергии NEUTRINO POWER CUBE® состоит из многочисленных спрессованных между собой слоев алюминиевой фольги, покрытой специальным напылением, и способен вырабатывать электрическую энергию подобно фотогальваническим элементам, где свет (видимый спектр излучения) преобразуется в энергию. Но NEUTRINO POWER CUBE® обладает при этом несомненным преимуществом, т.к. энергия может вырабатываться непрерывно 24 часа в сутки и 365 дней в году, потому что космическое излучение достигает Земли даже в полной темноте.

Лист фольги размером A-4, покрытой плотным слоем легированных наночастиц, обеспечивает стабильную выходную электрическую мощность в лабораторных условиях 2,5-3,0 Вт. Слои кремния и легированного углерода наносятся методом напыления на металлический материал — носитель таким образом, что воздействие нейтрино на них приводит к резонансу атомных вибраций. При этом источник электроэнергии пролучается очень компактным.

Для производства электроэнергии мощностью 4,5-5,5 кВт/час необходимое количество фольги поместится в «дипломат». NEUTRINO POWER CUBE® предназначен для выработки электроэнергии в месте её потребления, что означает полное отсутствие потерь при передаче по электросетям, при этом, как минимум, в три раза дешевле, чем от солнечных батарей.

“Мы все еще далеки от промышленного применения, которое использует технологии для всего энергоснабжения человечества. Однако важные шаги уже сделаны сегодня. Исследования будут продолжаться, и в будущем можно избежать существенных геополитических конфликтов из-за сырья (таких как нефть, газ, чистая питьевая вода) с помощью энергии нейтрино, — утверждает Holger Thorsten Schubart, генеральный директор Neutrino Energy Group:

В будущем не только скудные ресурсы ископаемого топлива могут быть полностью заменены бесконечно доступной энергией частиц из космоса, но и экологические катастрофы, такие как изменение климата, могут быть предотвращены. Настало время воплотить результаты науки в практические, технические и политические решения и начать сегодня с революции в области энергоснабжения.”

Пока еще за нашими окнами пышная красота цветения, а не вымершая пустыня и птицы будят нас радостно по утрам. Как не хочется читать и верить в апокалиптические предсказания конца света — и кажется, все это происходит не с нами, а где-то там в параллельном и нереальном злом мире, а наша голубая комфортная и благодатная Планета с ее великолепным разнообразием растительного и животного мира, чудесными горными и морскими ландшафтами – это навсегда. К сожалению, не навсегда. Чтобы сохранить этот мир – начните каждый с себя!

Дополнительная информация: www.neutrino-energy.com