Положительный пример сотрудничества промышленности и спорта. Итоги открытого первенства России по стрельбе на дальние дистанции

На полигоне «Прудбоу» что в Волгограде, состоялось Открытое первенство России по высокоточной стрельбе. Соревнования проводились в категории F-класс, это стрельба на 1000 ярдов, что примерно равно 914,4 метра. По итогам соревнований формировалась сборная России по данному виду стрельбы, сообщают «Известия».

Традиционно на стрельбе на такие расстояния первенствовали представители туманного Альбиона и Соединенных штатов Америки.
Но в этот раз события развивались по другому сценарию. Сами стрелки называют F-класс, формулой – 1 в мире стрельбы. К подготовке ружей предъявляются требования не меньше, чем к подготовке болидов королевских гонок. Спортсмены, зачастую собирают себе ружьё сами, ствол берётся от одного производителя, ложа от другого, а затвор от третьего.

На соревнованиях в Волгограде подготовкой оружия победителей занималось люксовое подразделение «Московской Оружейной Компании». Работа специалистов BespokeGun, позволила Российским спортсменам Игорю Чернову и Серскову Андрею занять первое и второе места соответственно.

Необходимо заметить, что это далеко не первый опыт подобного успешного сотрудничества Российских оружейников и спортсменов. Продукция BespokeGun и ранее помогала добиться прекрасных результатов. В апреле 2018 года Александр Кравцов и Валерий Щиц, пара Российских снайперов из Москвы, члены сборной команды Федерации высокоточной стрельбы России, заняли первое место на «2nd Extreme Skirital Competition» в Италии.

Эти факты дают основание полагать, что российские спортсмены, в тесной связке с отечественными оружейниками, имеют все шансы в очередной раз заявить себя на международных стрелковых соревнованиях и получить первые призовые места.