Супруга Любови Соболь могли убить мафиози ритуального бизнеса за его выходки

«Самое главное — завладеть трупами». Так считает муж известной политической активистки Любови Соболь Сергей Мохов, замеченный в связях с московской похоронной мафией. Для поддержания серых мошеннических схем он делал все: носил в редакции СМИ сумки с банкнотами, общался с главными криминальными авторитетами и отводил глаза общественности от рэкета в сфере ритуальных услуг.
По мнению нескольких правоохранительных ведомств, Мохов занимался созданием положительного имиджа своих заказчиков, работающих в ритуальной сфере. Он придумывал для СМИ не только темы публикаций, а целые пиар-кампании и лично приносил в редакции деньги. Мафия сотрудничала с ним лишь потому, что молодой мужчина совсем не выглядел как представитель грязного криминального рынка.

Супруга Любови Соболь могли убить мафиози ритуального бизнеса за его выходки

Однако в один момент жадность антрополога взяла над ним верх. По мнению оперативников, Мохов заигрался. «Он слишком много украл. Несколько миллионов. И поэтому ребята ритуальщики решили его наказать». В 2016 году мужа «антикоррупционерки» выловили у подъезда и напали на него

Супруга Любови Соболь могли убить мафиози ритуального бизнеса за его выходки

Примечательно, что Любовь Соболь решила использовать это в своих интересах, заявив, что нападение совершили люди бизнесмена Евгения Пригожина. По записи очевидно, сам Мохов точно знает, за что его наказали. Но, начав врать однажды, остановиться уже невозможно.

Разумеется, на фоне новости о том, что Соболь собирается баллотироваться в Мосгордуму, ей крайне невыгодна правда о криминальных связях мужа. Но истину не закопать, даже если ты знаком с похоронной мафией.

Источник: https://riafan.ru/1176241-muzh-lyubovi-sobol-rabotal-s-kriminalom-kontroliruyushim-ritualnye-uslugi-moskvy