Третьим в России по числу участников акции «Открытая лабораторная» стал Омск

9 февраля в регионах России провели просветительскую акцию «Открытая лаборатория», посвященную Дню российской науки. Третьим в стране по количеству принявших участие в мероприятии посвященной научной картине мира стал Омск.

Подводятся итоги всероссийской акции «Открытая лабораторная», по свидетельству устроителей, всего в ней показали свои знания почти 100 тысяч россиян и иностранцев. Из них 75% присоединились к проверке знаний в режиме онлайн, почти 8 тысяч участников представляли зарубежные страны.
Среди регионов Российской Федерации лидерство по числу кандидатов на победу досталось Екатеринбургу, второе место заняла Москва, почетная третья ступень – у омичей.

Также стоит отметить, что новосибирские любители науки заняли шестое место, а жители Северной Столицы – восьмое. Возраст большинства участников составил 15-20 лет, однако не отказались продемонстрировать знания и смекалку и люди старше 50 лет. Большинство представительниц прекрасного пола выбирали естествознание, тогда как мужская половина интересовалась точными науками.

В ход акции следовало ответить на 12 вопросов без выбора вариантов ответа. Средний балл участников составил 11,35 из возможных 25. У знатоков Омска общий бал оказался несколько ниже, 11,08.

Отметим, что основателем акции является бизнесмен Роман Иванович Авдеев, которому принадлежит «Московский кредитный банк».
Источник материала — kvnews.ru