Контакты

Общество

Андрей Рябинский бежит из России или укрепляет свой бизнес

Опубликовано

Андрей Рябинский, совладелец группы компаний “МИЦ”, в интервью изданию “Ведомости” рассказал о современном строительном рынке, новом законе о долевом строительстве, о планах компании на будущее и многом другом.

Компания “МИЦ” один из крупнейших застройщиков Московской области. Как отметил Рябинский, сегодня работать в Подмосковье очень сложно, в связи с усиливающейся конкуренцией, высокой себестоимостью и низкой рыночной ценой. Именно поэтому сегодня компания смещает свои приоритеты в Москву. Здесь уже запущены интересные проекты, еще несколько стартуют в ближайшее время.

Рассказывая о планах на будущее, Рябинский отметил, что наиболее сложными за последнее время для “МИЦ” были 2016 и 2017 годы. Речь идет об объемах площадей объектов инфраструктуры, которые были сданы в эксплуатацию. Так, в 2017 году было сдано 180 тысяч квадратных метров жилых площадей. В первой половине прошлого года — 200 тысяч квадратных метров, к концу года было запланировано 400 тысяч. Строительный рынок столицы пользуется огромным спросом у потребителей. Инвестиционный столичный рынок будет привлекательным всегда.

Девелоперская компания “МИЦ” успешна и не испытывает сложностей в работе, поскольку, как отметил Андрей Рябинский, происходящие на рынке изменения только укрепляют компанию, руководство активно реагирует на изменения, принимает ответственные решения, меняет концепцию работы, локацию деятельности. Рыночная конкуренция и монополизация рынка только стимулирует его игроков.

По мнению главы девелоперской организации, будущее за такими компаниями, как “МИЦ”. За долгие годы своей деятельности она имеет репутацию и имидж честной и добросовестной, умеющей строить отношения с дольщиками и партнерами по бизнесу. Кроме этого, “МИЦ” имеет низкий кредитный уровень, хорошие отношения с финансово-кредитными учреждениями и обладает собственным капиталом.

Рассказывая о планах на ближайшее будущее, девелопер обратил внимание на то, что, вопреки слуху, что якобы «Рябинский продает бизнес и уезжает в Европу», он бежать из России никуда не собирается. По его словам, компания приобрела в Москве площадок для строительства жилищной инфраструктуры на 150 миллионов долларов. Множество интересных идей и замыслов, ярких планов, которые имеет “МИЦ”, нужно воплощать в реальную жизнь.

Продолжить чтение

Trending

Учредитель СМИ: Хачетлова К.А. / Главный редактор СМИ: Xaчeтлoвa K. A.

Контактные данные редакции: E-mail: info@rosvest.com / Телефон: 8-(928)-O75-24-42.

Сетевое издание «Российский Вестник» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 08.12.2021 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 82300. Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации и преследуется по закону.

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.

© 2013 Российский Вестник.