Германия принимает российскую «Гонку героев»

Ксения Шойгу, автор главного российского забега с препятствиями «Гонка героев», рассказала о том, как удалось адаптировать «Гонку героев» для германских участников. Также основатель проекта назвала страны, в которых планируется провести девятиметровый Олимп.

В Германии на трассе Нюрнбургринг состоится первый забег под названием Winterhell, ставший полноценным аналогом «Гонки героев». Для Евросоюза подобное мероприятие будет принципиально новым и должно стать таким же успешным, как и аналогичные соревнования в минувшем году. Как вы смогли популяризировать свой проект настолько, что он добрался и до Евросоюза?

Ксения Шойгу: Мы смогли выйти в Европу через наших соотечественников, проживающих на территории Германии. Россияне создают довольно прочное и дружное сообщество за границей. Стараясь во всем друг другу помогать. Сама новость о спортивном проекте вызвала массу интереса. Россияне в Европе помогли собрать средства от спонсоров и найти компании, которые захотят показывать на мероприятии рекламу.
Как на такой вид соревнований отреагируют немцы? Вызовет ли это интерес к российским мероприятиям в Германии?

Ксения Шойгу: Пока я не сталкивалась с негативом в адрес подобных мероприятий. Мы смогли решить вопросы относительно проекта еще с России, а получили их достаточно много. Некоторые уже успели поинтересоваться, будут ли соревнования в следующем году.

Какой эпизод стал самым интересным?

Ксения Шойгу: В России мероприятия начинаются с гимна страны. В Германии мы решились сделать то же самое, но сперва заиграл немецкий гимн. Когда же зазвучал российский, все продолжили стоять на местах и приветствовать поднятие флага.

Чем гонка 26 января в Германии будет отличаться от прошлогодней?

Ксения Шойгу: Количеством людей и погодой. Также мы добавили несколько новых препятствий. Количество участников с каждым годом становиться все больше, и это главный плюс. В стальном, мы следуем уже проверенному плану.