Инвестиционная компания Алго Капитал возглавила международный рейтинг

По итогам ноября 2018 года стратегия количественного инвестирования NC3816, разработанная российской инвесткомпанией Алго Капитал, возглавила международный рейтинг Barclay Hedge в четырех категориях: «Трейдеры с диверсифицированным портфелем» (более 10 млн долларов под управлением), «Краткосрочные инвестиционные стратегии», «Алгоритмические торговые системы» и «Управляющие СТА». Результат стратегии NC3816 по итогам ноября составил 16,90% в долларах США.

Стратегия NC3816 – собственная разработка компании Алго Капитал. Она основана на так называемых «методах количественного инвестирования». Этот метод подразумевает применение научных методов к торговле на финансовых рынках. Стратегии Алго Капитал построены на базе теории вероятностей, предиктивной аналитики, элементов высшей математики и статистики. Количественное инвестирование — будущее финансовых рынков. Как показывает статистика, пять из шести лидеров рейтинга мировых хедж-фондов значительно или полностью полагаются на количественный анализ и торговые алгоритмы для принятия инвестиционных решений.

Из-за высокой технологичности и наукоёмкости направление до сих пор не имеет широкого распространения в России. Требуются значительные вложения в инфраструктуру и человеческие ресурсы. Признание на международном уровне стратегий Алго Капитал, говорит о том, что российская компания предлагает действительно актуальные инструменты для получения высокой доходности, соответствующие современным тенденциям развития финансовых рынков.