«ДИКСИ» расширяет сотрудничество с сетью аптек «Мелодия здоровья»

Группа компаний «ДИКСИ» начала сотрудничество с федеральной аптечной сетью «Мелодия Здоровья». В течение 2018 года в прикассовых зонах магазинов сети на территории Московского регионы были открыты 32 аптеки площадью от 20 до 70 квадратных метров. До конца 2018 года компания откроет еще 28 аптек.

В 2019 году запланирован выход на полноценный федеральный уровень. Компании ведут переговоры об открытии аптек «Мелодия здоровья» в сети магазинов «ДИКСИ» в Санкт-Петербурге, Ярославской, Костромской и Ленинградской областях.

Директор по развитию бизнеса ГК «ДИКСИ» Евгений Малков пояснил, что сотрудничество с таким партнером, как федеральная аптечная сеть «Мелодия здоровья» отвечает стратегии развития сети магазинов «ДИКСИ» в качестве предоставления дополнительных услуг и сервисов. Подобный синергетический эффект, по его словам, безусловно, выгоден обеим сторонам, так как «для покупателей – это отличная возможность совместить покупку лекарств с походом в магазин, для аптек – дополнительный трафик, для торговой сети – возможность предоставить клиентам качественный сервис и увеличить их лояльность».

Аптечная сеть «Мелодия здоровья» – входит в группу компаний ОАО «Катрен», в Москве и Московской области представлены не только одноименными аптеками, но и брендами, «Столетник» и «Медицина для вас»..