Исаак Калина: следующий форум «Город образования» будет ориентирован и на детей

14 сентября прошла пресс-конференция, в рамках которой были подведены итоги Московского международного форума «Город образования». В ходе встречи со СМИ первое лицо столичного Депобразования Исаак Калина сообщил, что следующий аналогичный форум будет проведен в модернизированном формате. Об этом рассказал сайт «Только что».

Выступая перед участниками пресс-конференции, господин Калина напомнил, что сначала форум был нацелен исключительно на учителей. Однако к нему проявляют большой интерес ученики московских школ и их родители. Достаточно сказать, что минувший форум посетили около 22000 школьников, которые пришли на него по собственной инициативе или вместе с родителями. Всего же на форуме побывало 166000 человек, — уточнил министр.

Отметим, что в рамках пресс-конференции директор МЦКО Павел Кузьмин сообщил, что в следующем году форум выйдет за рамки 75-го павильона и задействует в целом территорию ВДНХ. Отзываясь на эту информацию, Исаак Калина предложил первому замдиректора выставки Артуру Антоняну организацию экскурсий по ВДНХ для участников форума. Господин Антонян выразил поддержку этому предложению.