Михаил Мишустин проведет сессию, посвященную трансформации налогового и таможенного режима в цифровой экономике, на Московском финансовом форуме 2018

Тема Московского финансового форума 2018 — «Финансы для развития: новая платформа формирования стабильных и сбалансированных отношений». Программа мероприятия состоит из 26 сессий, конференции и круглого стола. Форум организован Минфином и Правительством Москвы. Состоится мероприятие 6 и 7 сентября 2018 года в «Манеже».

Московский финансовый форум состоится 6 и 7 сентября 2018 года в «Манеже». Его тема – «Финансы для развития: новая платформа формирования стабильных и сбалансированных отношений». Форум организован Министерством финансов Российской Федерации и Правительством Москвы.

В рамках Московского финансового форума 2018, посвященного вопросам финансово-экономической политики России, Михаил Мишустин выступит модератором сессии «Трансформация налогового и таможенного администрирования в цифровой экономике: новые возможности и вызовы». Во время ускоряющихся темпов передачи информации и цифровизации бизнес-процессов налоговые и таможенные органы должны действовать в авангарде новых тенденций, включая в свой инструментарий прогрессивные наработки, которые позволят упростить процессы администрирования и сократить временные затраты на них.
В повестке заседания — вопросы цифровой трансформации доходообразующих органов, интеграции таможенных и налоговых технологий в цифровую экосистему. Участники сессии рассмотрят потенциал использования цифровых технологий для налогового и таможенного контроля, а также способы эффективной реализации адресного предоставления персонализированных услуг налогоплательщикам и участникам внешнеэкономической деятельности.

В заседаниях примут участие представители федеральной и региональной власти, бизнеса, профессионального и научного сообщества, общественных организаций и объединений, а также эксперты в сфере экономики и финансов. Они обсудят бюджетную и налоговую политику государства, пути повышения уровня жизни населения, приоритеты межбюджетных отношений, трансформацию государственного управления в цифровой экономике, а также вопросы развития системы государственного контроля и государственных закупок.