Нападение вместо защиты, или Как ведется следствие по делу о растратах в «Бердяуше»

Защита Екатерины Краснихиной, одной из главных фигуранток уголовного дела о многомиллионных растратах в ООО «Нерудная компания «Бердяуш», настаивает на сфабрикованности следствия и утверждает, что преследование экс-руководителей компании – это попытка нового собственника «дочки» РЖР Артема Чайки «наказать» Сергея Вильшенко на одну несостоявшуюся сделку, пишут «Новые известия». На этом, и других  заявлениям выстраивают оборону подзащитной ее адвокаты, все это они приправляют историей о том, что Екатерина Краснихина – несчастная мать новорожденного, неоправданно подвергающаяся стрессу.

Однако у следствия есть свое представление как о самих Краснихиной, Вильшенко и Чайке, так и о других делах, к которым могут быть причастны первые двое. Взять тот же большой скандал с «дорожной революцией» Юревича, имевший место в Челябинской области. Издание «Коммерсант», например, уже пишет, что следствие проверяет Краснихину и других предполагаемых членов преступной группы на причастность к другим хищениям в РЖД и при дорожном строительстве.

 

Источник — https://m.newizv.ru/regions/society/07-11-2017/zaschita-napadeniem-kto-i-kak-pereviraet-fakty-v-dele-o-dorozhnyh-hischeniyah