Контакты

Общество

Центробанк в очередной раз обманул вкладчиков

Опубликовано

На прошедшей конференции, организованной Борисом Титовым и Гарегином Тосусяном, обманутые вкладчики ликвидированных банков весьма эмоционально обсуждали будущее банковской системы.

Как сообщает «Бизнес-газета», в своем вступительном слове бизнес-омбудсмен и лидер Партии Роста Борис Титов с сожалением отметил, что состав участников конференции очень велик, что означает рост числа вкладчиков, пострадавших от действий Центробанка.

Бизнес-омбудсмен отметил, что удалось добиться страхования счетов представителей малого бизнеса. ЦБ был вынужден пойти на эту уступку. Теперь в планах принятие закона о страховании счетов всех юрлиц, подчеркнул Титов. »

Второй организатор мероприятия Гарегин Тосусян, являющийся главой Ассоциации банков России, во вступительном слове призвал не делить банки на плохие и хорошие. В том, что происходит, виноваты не банки, а люди, которые в них работают.

Предполагалось, что в конференции примут участие представители ЦБ. Ранее сообщалось, что перед возмущенными вкладчиками предстанет первый заместитель главы ЦБ Сергей Швецов. Но регулятор в очередной раз продемострировал свое пренебрежение по отношению к простым людям и «брать удар на себя» пришлось представителю АСВ Андрею Белькову.

Бельков подчеркнул, что банки тщательно готовятся к банкротству, выводя ликвидные активы. Выступление представителя АСВ неоднократно прерывалось возмущенными возгласами вкладчиков, основной посыл которых заключался в бесполезности существования Агентства по страхованию вкладов.

Бизнес-омбудсмен Павел Медведев подвергся самым яростным нападкам со стороны участников конференции. Его обвиняли в принятии закона, согласно которому вкладчики получают жалкие крохи от своих сбережений. Оправдания Медведева звучали не слишком убедительно, он лишь повторял, что это лучше, чем ничего.

Продолжить чтение

Trending

Учредитель СМИ: Хачетлова К.А. / Главный редактор СМИ: Xaчeтлoвa K. A.

Контактные данные редакции: E-mail: info@rosvest.com / Телефон: 8-(928)-O75-24-42.

Сетевое издание «Российский Вестник» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 08.12.2021 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 82300. Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации и преследуется по закону.

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.

© 2013 Российский Вестник.