Представители Промсвязьбанка рассказали бизнесменам Самарской области о вариантах реализации инвестпроектов

Как государство готово помочь малому и среднему бизнесу и какие инструменты для успешной реализации своих проектов сегодня могут использовать предприниматели – об этом сообществу бизнесменов Тольятти и Самары стало известно по итогам деловых завтраков, организованных Промсвязьбанком 11 и 12 октября.

Бизнесмены крупнейших городов Самарской области – Самары и Тольятти – в течение двух дней прошли просветительский спецкурс о том, как в настоящее время можно успешно реализовать свои инвестиционные проекты, максимально используя возможности программ государственной поддержки предпринимательства.

Основные финансовые и правовые аспекты кампании по продвижению своих предприятий представила главный спикер встречи Алена Сокова, являющаяся главой Управления партнерских программ среднего и малого бизнеса Промсвязьбанка, а также руководителем общественной организации «ОПОРА РОССИИ». Она, в частности, рассказала предпринимателям об актуальных государственных программах, возможностях льготного кредитования и о том, на какую помощь малый и средний бизнес может рассчитывать со стороны инвестфонда ПСБ и «ОПОРЫ РОССИИ».

В свою очередь вице-президент – региональный директор операционного офиса «Самарский» Промсвязьбанка Татьяна Перемышлина подчеркнула важность таких встреч, поскольку они впоследствии могут стать основой взаимовыгодного сотрудничества. «Мы видим, что сегодня бизнес не только поддерживает текущую деятельность, но и готов инвестировать в его развитие. А мы, в свою очередь, рады предпринимателям предоставить такую возможность», – заключила она.