Оборот по операциям интернет-эквайринга Промсвязьбанка достиг рекордного уровня

Промсвязьбанк в августе 2017-го года смог увеличить оборот по операциям интернет-эквайринга до 8 миллиардов рублей. Это на 33 процента больше, чем в августе минувшего года.

Такой результат банк братьев Ананьевых смог получить благодаря привлечению на обслуживание с января 2017 года более 350-ти новых торгово-сервисных компаний, выгодных условий осуществления операций интернет-эквайринга и использования новых технологий. В частности, новые технологические решения банка дают возможность перейти из счета по электронной почте на страницу оплаты. Такая возможность позволила привлечь большое количество клиентов, в большей части небольших торгово-сервисных компаний, которые не имеют технической возможности интегрировать свой сайт с банковским платежным шлюзом.

Также для МФО и кредитных учреждений Промсвязьбанк внедрил услугу онлайн-переводов с платежных карт банков России. Это предоставляет возможность партнерам банка по операциям интернет-эквайринга на своих сайтах и в мобильных приложениях внедрять для своих клиентов быстрый и удобный сервис погашения кредитов и пополнения счетов. Также для клиентов были внедрены такие функции, как безопасная технология «Мир Accept 2.0» и 3D-Secure аутентификация плательщика.

Как рассказал вице-президент Промсвязьбанка Алгирдас Шакманас, который руководит блоком «Цифровой бизнес», на протяжении ближайшего года банковское руководство ожидает увеличения оборота по операциям интернет-эквайринга в несколько раз. Это произойдет благодаря упрощению процедур подключения новых клиентов и увеличению оборота e-commerce транзакций, которые связаны с появлением в стране мобильных платежных сервисов.