Euromoney: Промсвязьбанк – лучший в России в сфере cash management

Недавний отчёт международного финансового журнала показал, что Промсвязьбанк не утрачивает своих позиций.

Промсвязьбанк снова первый в Российской Федерации в сфере cash management. Подобное сообщение появилось в ежегодном отчёте международного финансового журнала Euromoney. Известно, что издание проводит анкетирование каждый год. В ходе него проводятся опросы 30 тысяч крупнейших компаний мира. Вопросы задаются как казначеям, так и генеральным директорам компаний, работающих в самых разных сферах.

Результаты исследований показали, что в 2017 году первым по Западной Европе следует считать Deutsche Bank. В Азии лидер – это Bank of China. Центральная и Восточная Европа – Citi. В России же лидером оказался Промсвязьбанк, причём уже второй год подряд.

В самой финансовой организации отметили, что такой успех обусловлен наличием больших успехов в направлении транзакционного бизнеса. Также руководитель корпоративного блока Промсвязьбанка отметил, что компания единственная на рынке Российской Федерации,которая на данный момент использует ряд инновационных систем управления финансами корпорации. Внедрены и сервисы Host-to-Host, которые кстати, постоянно расширяют свой функционал.