Контакты

Общество

Россельхозбанк подписал Соглашение о сотрудничестве с Банком Харбина

Опубликовано

АО «Россельхозбанк» заключил Соглашение о сотрудничестве с одной из ведущих региональных финансовых организаций Китая – Банком Харбина. Церемония подписания документа состоялась в рамках XXI Петербургского международного экономического форума при участии Председателя Правления АО «Россельхозбанк» Дмитрия Патрушева и Президента Банка Харбина Чжан Цигуана.

Банк Харбина входит в число лидеров банковского сектора Китая по развитию бизнеса с Россией. Соглашение будет способствовать взаимодействию между странами в сфере инвестиций и двусторонней торговли.

«Наш интерес к Китаю остается неизменным, и мы планомерно наращиваем взаимодействие с китайскими партнерами. Подписанное сегодня соглашение – очередной шаг Россельхозбанка в этом направлении. Уверен, что наша совместная деятельность не только позволит реализовать масштабные проекты, в том числе связанные с привлечением инвестиций в российскую экономику, но и в целом будет содействовать дальнейшему развитию контактов между нашими странами», – отметил Дмитрий Патрушев.

«Банк Харбина прилагает постоянные усилия, направленные на укрепление финансового сотрудничества с Россией, содействуя продвижению российско-китайского торгово-экономического взаимодействия. Уверен, что партнерство с Россельхозбанком откроет новую страницу в развитии двусторонних деловых связей. Мы также надеемся, что сможем совместно с Россельхозбанком оказывать необходимую финансовую поддержку российско-китайским предприятиям, работающим в сельском хозяйстве и иных приоритетных отраслях экономики», – подчеркнул Чжан Цигуан.

Напомним, АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. 100% голосующих акций Банка принадлежат Российской Федерации.

Напомним, банк Харбина создан в 1997 году, его головной офис расположен в г. Харбине (КНР). Одним из первых среди китайских финансовых институтов начал в приоритетном порядке развивать финансовые операции с Россией. Сегодня занимает ведущие позиции среди китайских коммерческих банков по размеру корреспондентской сети в России, объёму сделок с наличными рублями, возможностям предоставления финансового сервиса. В 2016 году занял 207 место в рейтинге британского журнала «The Banker» 1000 крупнейших банков мира, и 31 место среди китайских банков.

Продолжить чтение

Trending

Учредитель СМИ: Хачетлова К.А. / Главный редактор СМИ: Xaчeтлoвa K. A.

Контактные данные редакции: E-mail: info@rosvest.com / Телефон: 8-(928)-O75-24-42.

Сетевое издание «Российский Вестник» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 08.12.2021 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 82300. Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации и преследуется по закону.

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.

© 2013 Российский Вестник.