Антон Цветков создаcт новое общественное движение

Как рассказал Антон Цветков : подходит к завершению работа нашего 5 состава Общественной палаты Российской Федерации, идёт формирование нового. За это время нам удалось добиться серьезных результатов. Мы стремились быть максимально эффективными, работая в интересах общества, государства, граждан России.

Руководство Общероссийской организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» выдвинуло мою кандидатуру на голосование для вхождения в новый состав Общественной палаты России.

За эти дни я еще раз убедился в серьезной поддержке людей, которая и является самой высокой оценкой нашей работы. Важно, что о нашей деятельности хорошо знают и положительно ее оценивают практически во всех регионах страны. За меня выразили готовность проголосовать или уже это сделали подавляющее большинство членов Общественной палаты нового 6-го состава. Считаю это оценкой не только моей работы, но и всех членов и экспертов Комиссии по безопасности ОП РФ и Общероссийской организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ».

Недавно мы отметили 10-летие работы Общественной палаты России. 14 июня празднуем 10-летний юбилей «ОФИЦЕРОВ РОССИИ». Анализируя и подводя итоги 10 лет работы «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» нужно признать — мы давно переросли наши традиционные сферы деятельности — защита прав офицеров, ветеранов и членов их семей, профилактика правонарушений и патриотическое воспитание населения. В течении многих лет успешно решая системные проблемы в этих направлениях, мы занимались реальными делами, поэтапно расширяли границы поставленных задач, росли количественно и качественно. Наша команда доказала на конкретных делах и проектах, что является одной из самых профессиональных и успешных в общественной деятельности.
Многие сподвижники, единомышленники и партнеры давно призывают нас развиваться дальше и переходить на новый уровень, создавать широкое общественное движение, принимать более активное участие в политической жизни страны.
Итогом этих обсуждений и консультаций стала разработка концепции и создание нового масштабного общественного движения которое мы так и назвали — «ЗА РЕАЛЬНЫЕ ДЕЛА!». Заявить о запуске движения было запланировано на 10-летии организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ». При поддержке коллег и сподвижников я беру на себя руководство движением и принимаю ответственность за его будущее. Наша работа станет более масштабной, мы будем постоянно повышать эффективность, реализовывая значимые для общества и государства инициативы.

Естественно, создание и развитие такого мощного общественного объединения предполагает полную занятость и большую системную работу. Еще раз серьезно все проанализировал, и, принимая во внимание искреннюю поддержку такого большого количества людей, которые готовы отдать и отдали за меня свои голоса, понимаю что не имею права подвести их, не оправдать надежды и ожидания тех, кто рассчитывает на мою качественную работу в новом составе Общественной палаты.
Полноценно и эффективно работать в Общественной палате, как в двух предыдущих составах, полностью посвящая себя этой работе, у меня объективно не хватит времени: основные силы и внимание необходимо отдать развитию новой структуры. Формально числиться просто для дополнительного статуса — это неправильно. Особенно видя, насколько важно членство в Общественной палате для начинающих общественных деятелей. Надо дать им возможность развиваться и не занимать место тех, кто готов всецело отдавать себя этой работе, для кого это необходимый этап роста как общественника и специалиста в своей области.
Всегда был и остаюсь честным, и с самим собой, и с людьми. Поэтому делаю осознанный шаг и принимаю решение о снятии своей кандидатуры с выборов в новый состав Общественной палаты.

Впереди предстоит серьёзная и сложная работа, но для нашей команды она выполнима. В движение «ЗА РЕАЛЬНЫЕ ДЕЛА!» мы планируем вовлечь более миллиона человек. Создать политическую партию, принимать участие в муниципальных и региональных выборах и войти фракцией в новый созыв Госдумы. Для этого у нас есть всё необходимое.

Учитывая планируемое создание партии, максимум через год я должен был бы выйти из состава Общественной палаты, так как политическая деятельность и членство в ОП РФ несовместимы по действующему законодательству.

Принятое мной решение не мешает продолжать нашу совместную деятельность. По мере возможностей, буду участвовать в работе Общественной палаты России. Разумеется, поможем коллегам довести до конечного результата начатые нами дела, а также будем поддерживать их инициативы.

Уже проинформировал об этом решении коллег и обратился к поддержавшим меня членам Общественной палаты России с просьбой проголосовать или переголосовать за другого кандидата в моем направлении деятельности.

Название нашего общественного движения «ЗА РЕАЛЬНЫЕ ДЕЛА!» — это и девиз, и программа, и позиция — мои лично и нашей команды. Делаем их сами, того же будем требовать и добиваться от тех, кто делать их обязан. К решению любых вопросов, как на частном, так и на государственном уровне, нужно подходить не только реально, но и профессионально. Считаю, что это — должно стать национальной идеей!

Помогать в создании и развитии движения будет Центральный Исполком и региональные отделения Общероссийской организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ», действующая в большинстве регионов страны и численность членов и сторонников которой существенно превышает 100 тысяч человек. Мы также приняли решение, что все члены организации, не имеющие офицерского звания, перейдут в новое движение. А организация «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» продолжит оставаться самой крупной в стране офицерской организацией, которая будет поддерживать общероссийское движение «ЗА РЕАЛЬНЫЕ ДЕЛА!», но не участвовать в политической деятельности, учитывая, что среди ее членов много действующих офицеров.

В настоящий момент проводятся активные консультации с членами Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» и партнерскими организациями по кандидатуре нового председателя, им будет очень достойный и заслуженный офицер.

Уверен, к нашему движению «ЗА РЕАЛЬНЫЕ ДЕЛА» присоединятся многие общественные объединения, лидеры общественного мнения и эксперты. Сейчас идёт процесс утверждения структуры и формирования региональных отделений. В ближайшее время подадим документы для официальной регистрации движения.

Интернет-сайт движения «ЗА РЕАЛЬНЫЕ ДЕЛА!» za-rd.ru находится в стадии разработки. Но уже сегодня там можно получить краткую информацию, а также заполнить интерактивную форму и присоединиться к нам.

Наше движение, как и «ОФИЦЕРЫ РОССИИ», поддерживает курс Президента России Владимира Путина. Также будем конструктивно взаимодействовать с ведущими политическими партиями и общественными объединениями.
Основное, на чем планируем сосредоточиться – общественный контроль за качеством работы региональных и муниципальных властей и совместная с ними работа по развитию регионов и повышению уровня жизни граждан.