Контакты

Политика

Владелец «Сафмар» Михаил Гуцериев вложит деньги в фонд Владимира Палихаты

Опубликовано

Основной владелец ПФГ «Сафмар» Михаил Гуцериев заявил о том, что вложит деньги в фонд, специализирующийся на инвестициях в «стрессовые активы», находящийся под управлением компании Владимира Палихаты.

По словам Гуцериева, у него с Палихатой совпадают взгляды на кризисы. При этом он отметил, что ранее Владимир Миронович стал инвестором холдинга «Сафмар финансовые инвестиции» семьи Гуцериевых, вложив в него около 3 миллиардов рублей.

В сообщении ПФГ отмечается, что один из основных бенефициаров и председатель совета директоров ПФГ «Сафмар» Михаил Гуцериев станет одним из инвесторов private equity фонда LSC Value Recovery II, находящегося под управлением Legacy Square Capital Владимира Палихаты.

В пресс-релизе отмечается, что private equity фонда LSC Value Recovery II специализируется на инвестициях в «стрессовые активы», то есть в компании, находящиеся в сложном положении, но которые, по мнению инвесторов, можно за счет дополнительного финансирования и эффективного менеджмента превратить в более дорогостоящий актив.

Михаил Гуцериев в свою очередь обратил внимание на то, что в ПФГ также есть проекты, которые после их приобретения ПФГ окажутся эффективными.

Напомним, ранее СМИ писали, что Владимир Палихата в рамках продажи структурами Михаила Гуцериева 15 процентов акций холдинга «Сафмар финансовые инвестиции» летом 2018 года стал одним из его инвесторов. За чуть менее чем 3 миллиарда рублей он купил около 4 процентов холдинга.

Источники http://ru.legacysquarecapital.com/press-awards/mihail-guceriev-poprobuet-stress.html
https://www.kommersant.ru/doc/3998473

Продолжить чтение

Trending

Учредитель СМИ: Хачетлова К.А. / Главный редактор СМИ: Xaчeтлoвa K. A.

Контактные данные редакции: E-mail: info@rosvest.com / Телефон: 8-(928)-O75-24-42.

Сетевое издание «Российский Вестник» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 08.12.2021 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 82300. Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации и преследуется по закону.

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.

© 2013 Российский Вестник.